test

Общество

Губернатор Алтайского края сделал выговор чиновнице за высказывания о неадекватности молодых учителей

28 января 2019, 16:18
Начальник регионального департамента управления молодёжной политики назвала неадекватным желание начинающих педагогов получать зарплату выше 9 тыс. рублей
28 января 2019, 16:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко сделал выговор начальнику департамента управления молодежной политики Екатерине Четошниковой за высказывания в адрес молодых учителей, которые она допустила в интервью местным СМИ. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-центр правительства региона.

Чиновница посчитала слишком завышенными требования молодых специалистов, которые «ничего из себя не представляют».

В ответ на вопрос как быть начинающему учителю, который получает 9 тысяч рублей, Четошникова посоветовала вести себя скромнее.

«Завышенные требования – это не есть хорошо, дайте мне все и сразу, хотя из себя ничего не представляю, но хочу «Мерседес». Адекватность должна быть во всем. Наша задача – работать с молодежью в этом вопросе», – заявила чиновница.

За подобные высказывания губернатор сделал Четошниковой замечание. Он пояснил, что допускать такие заявления по вопросу низкой заработной платы молодых педагогов недопустимо.

«Несмотря на это, краевое правительство при этом ни в коем случае не откажется от продолжения прямого и открытого общения со всеми СМИ», – цитирует информагентство сообщение пресс-центра.

«Каждый из нас должен понимать, что, общаясь с широкой аудиторией, он представляет всё правительство края. Это большая ответственность. Поэтому нужно тщательней продумывать свои формулировки и строго придерживаться общей политики, публично объявленной в программных выступлениях губернатором. А как раз одно из ключевых положений политики краевых властей – это усиленная работа над ростом заработной платы в крае вообще, и у бюджетников в частности», – приводятся в сообщении слова Томенко.

Напомним, недавно сообщалось о том, что спикер Новгородской думы, комментируя ограничения по возрасту для выплат при рождении первого ребёнка, заявила, что женщинам старше 30 деньги не нужны

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!