test

Общество

Правоохранительные органы должны проверить лжеатамана, пытающегося очернить страну, – Липовой

28 января 2019, 11:19
Накануне представляющийся атаманом казачества «Ховрино» Евгений Шабаев распространил в иностранных СМИ ложную информацию о якобы прибытии в Венесуэлу 400 русских бойцов
28 января 2019, 11:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Председатель президиума Общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», Герой России генерал-майор Сергей Липовой призвал правоохранительные органы проверить Евгения Шабаева, представляющегося атаманом казачества «Ховрино», в связи с его ложными высказываниями в иностранной прессе. Об этом сообщает РИА «Федеральное агентство новостей».

«Несколько дней назад некий Евгений Шабаев, который представляется атаманом казачества «Ховрино», то другими должностями, распространил в иностранной прессе информацию о прибытии в Венесуэлу якобы 400 русских бойцов. Мы и раньше замечали его странное поведение и высказывания, он периодически представляется разными вымышленными должностями и внедряться в ветеранское сообщество, но данный человек не имеет никакого отношения ни к правоохранительным органам, ни к военным структурам и ветераны его просто сторонятся, из-за его странного поведения и высказываний. Неоднократно я слышал о причастности Шабаева к противозаконным действиям», – рассказал Липовой.

Он подчеркнул, что этот же человек уже неоднократно распространял в иностранных СМИ ложную информацию о России, о Министерстве обороны и Министерстве иностранных дел, а также о гражданах страны.

«По моему мнению, правоохранительным органам стоит обратить внимание на подобные высказывания господина Шабаева, поскольку это явная попытка очернить нашу страну в международном информационном пространстве. В целом, считаю, что следует тщательно проверить, как заявления господина Шабаева, так и его личность в целом», – заявил Липовой.

Напомним, в декабре Сергей Липовой выступал от имени организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ» с требованием отставки мэра Смоленска Владимира Соваренко.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!