test

Общество

Саратовские учителя в мороз собирали снег в мешки

28 января 2019, 10:19
Мэр города осудил акцию и поручил провести служебную проверку
28 января 2019, 10:19 — Общественная служба новостей — ОСН

Большой резонанс вызвало опубликованное в Интернете фото саратовских учителей, которые в двадцатиградусный мороз собирали в мешки снег возле школы. Фото опубликовано в Twitter.

«Учителя тем временем на субботнике, и за что им это, в 21 веке, в 20-и градусный мороз мешками и лопатами снег убирать?» – говорится в подписи к фотографии.

Мэр  города Михаил Исаев, узнав о случившемся, осудил акцию и заявил о том, что «каждый должен заниматься своим делом». Он поручил провести служебную проверку и наказать виновных, сообщает региональное издание «Взгляд-инфо».

Резко негативную оценку событию дала руководитель общественной приемной Вячеслава Володина в Саратове Татьяна Ерохина. По её словам,  «в очередной раз чиновники, теперь уже от образования, своими действиями, явно не от большого ума, опозорили город и опозорились сами».

Напомним, недавно спикер новгородской думы Елена Писарева, комментируя закон о выплатах женщинам при рождении первого ребёнка, заявила, что родившим после 30 выплат не будет — им деньги не нужны.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!