test

Происшествия

На Ставрополье трое мужчин убили ветерана ВОВ из-за 20 тыс. рублей

25 января 2019, 13:14
Задержаны подозреваемые, которые ранее устанавливали у женщины пластиковые окна
25 января 2019, 13:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственными органами Ставропольского края раскрыто разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны, повлекшее за собой смерть. Об этом сообщает региональное управление Следственного комитета РФ.

По данным следствия, в селе Курсавке вечером 10 января неизвестные через окно проникли в дом одинокой пожилой женщины – ветерана Великой Отечественной войны, накрыли ее одеялом, нанесли несколько ударов по голове, похитили паспорт, деньги и скрылись. Потерпевшая была госпитализирована в больницу, где через два дня скончалась от полученных травм.

В качестве подозреваемых задержаны трое жителей Ростовской области 1998 и 1994 годов рождения. По оперативной информации, весной 2018 года они устанавливали у потерпевшей пластиковое окно и уже тогда похитили у нее денежные средства.

«10 января текущего года в целях легкой наживы они вновь прибыли к одинокой пожилой женщине, жестоко избили ее, обыскали дом и похитили найденные 20 тысяч рублей», – говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения, проводятся следственные мероприятия.

Напомним, ранее сообщалось, что в Казани за угрозы пыток паяльником в адрес ветерана против коллекторов возбуждено уголовное дело.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!