test

Спорт

Футболист «Урала» Влут подал апелляцию на приговор за смертельное ДТП в Нидерландах

17 апреля 2023, 17:29
Фото: fc-ural.ru / официальный сайт ФК «Урал»
17 апреля 2023, 17:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Приговоренный судом Нидерландов к двум с половиной годам заключения за ДТП со смертельным исходом футболист екатеринбургского «Урала» Рай Влут подал апелляцию. Напомним, что в апреле суд Харлема вынес голландцу Влуту приговор и лишил его водительских прав на четыре года.

«Футболист сделал это в ответ на аналогичные действия потерпевшей стороны несколько дней назад. Теперь дело отправится на новое рассмотрение», – говорится в заявлении представителей футболист.

Уточняется, что теперь Влут может оставаться на свободе на законных основаниях до суда в следующей инстанции. При этом полузащитник «не скрывается от правосудия».

По данным следствия, в ноябре 2021 года автомобиль Влута столкнулся с машиной, в которой находилась семья с детьми. Источники утверждали, что Влут нарушил скоростной режим и был пьян: в его организме обнаружили 1,18 промилле алкоголя. В то время Влут играл за нидерландский «Хераклес».

В России Влут выступает с сентября 2022 года. В текущем сезоне 27-летний футболист провел 18 матчей и забил шесть мячей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!