test

В мире

Sohu: США испугались, что Лавров с Небензей устроят им взбучку в Совбезе ООН

14 апреля 2023, 19:36
14 апреля 2023, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты испугались, что российская делегация устроим им взбучку в ООН, пишет Sohu.

Китайские аналитики отметили, что в этом месяце Россия является председателем Совета Безопасности всемирной организации. И по этой причине многие страны, уставшие от наглости американских дипломатов и их приспешников, возлагают большие надежды на апрельские мероприятия.

Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил о намерении принять участие в работе Совбеза ООН, где он сможет присоединиться к официальному представителю России во всемирной организации Василию Небензи.

По мнению аналитиков, «эти двое способны дать жару в ООН, где все подустали от США и их союзников». Однако, говорится в материале, выдача американской визы Лаврову затянулась, как и другим представителям  российской делегации.

В публикации отмечается, что США опасаются Лаврова и не очень хотят, чтобы он на пару с Небензей «устроил им взбучку в ООН», поэтому пошли на такой «подлый шаг», задержав выдачу виз.

Ранее сообщалось, что Вашингтон приступил к выдаче виз российской делегации, которую возглавляет министр иностранных дел РФ, для участия в апрельских мероприятиях Совета Безопасности ООН. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!