test

В мире

Британия пытается скрыть не улики, а отсутствие улик в Деле Скрипаля – эксперт

24 января 2019, 19:20
Александр Михайлов констатировал, что британцы сами оказались заложниками сложившейся ситуации
24 января 2019, 19:20 — Общественная служба новостей — ОСН

Обвинения британской стороны в громком деле отравления бывшего сотрудника ГРУ несостоятельны. Такое мнение на пресс-конференции в Национальной Службе Новостей высказал генерал-лейтенант полиции, член президиума организации «Офицеры России» Александр Михайлов.

Он заявил, что британская версия об инциденте абсолютно нелогична.

«Когда мы осуждали эту ситуацию в самой ее пиковой фазе, мы обратили внимание на наличие белых роялей в кустах. Сегодня мы видим уже целый склад этих роялей на улицах в Солсбери. Нас втянули в обсуждение применения боевого отравляющего вещества. Нас нагружали новыми обвинениями, не рассматривая детально информацию, и не доказывая ее. Общая информационная политика в Великобритании сводится к тому, чтобы осуществлять нападки на РФ. Скрипаль был передан в Британию из мест лишения свободы. Если бы он владел хотя бы сотой процента доступа к современным секретам России, его бы не отправили ни в какую Британию. Зачем было проводить «операцию» российскими спецслужбами? Какая специальная служба может пойти против воли президента РФ, который законом помиловал его? Само покушение на Скрипаля, если его допустить как таковое, бросало бы вызов президенту. Тем более в такой форме», – рассказал Михайлов.

Также бывший генерал-лейтенант полиции отметил, что Британия оказалась заложником этой ситуации.

«На территории Великобритании всегда осуществляются покушения исключительно в какой-то экзотической форме. Еще со времен Шекспира. Это абсолютно управляемая и корректируемая операция. Каждый факт на это показывает. В обычной районной больнице, куда доставлены Скрипали, сразу определили, что вещество, которым отравлены данные лица, относится к боевому отравляющему веществу. И тут же находится антидот для лечения отравленных сверхсекретным ядом лиц. В Британии не скрывают улики. Они пытаются скрыть отсутствие улик. Они оказались заложниками этой ситуации», – констатировал Михайлов.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!