test

В мире

Китай располагает данными о причастности США к появлению COVID-19

10 апреля 2023, 23:28
Фото: freepik.com / kjpargeter
10 апреля 2023, 23:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Китай может ответить на обвинения Всемирной организации здравоохранения по пандемии коронавируса, так как располагает данными о том, что инфекция была создана Министерством обороны США. Об этом в разговоре с URA.RU заявил секретарь Генерального Совета Международной ассоциации профессиональных союзов, политолог Анатолий Бороненков.

Политолог пояснил, что велика вероятность того, что новый коронавирус был искусственно создан Министерством обороны США. Секретарь Генсовета убежден, что Китаю есть чем ответить на обвинения Вашингтона. В связи с этим, внимание от событий отвлекается конфликтами на Украине и на Тайване. Бороненков полагает, что под Вашингтоном вскоре начнут двигаться тектонические плиты. 

Секретарь Генсовета также заявил, что власти США были спонсорами исследования по редактированию генома коронавируса летучих мышей в Ухане. Однако, после того как началась пандемия, они уничтожили свои исследования, запретив при этом экспертам поднимать вопрос об истинных причинах происхождения эпидемии.

Ранее сообщалось, что в России выявили 8 008 новых случаев коронавируса за сутки. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!