test

Происшествия

Информация о «минировании» 46 соцобъектов в Хабаровске не подтвердилась

24 января 2019, 10:28
Более тысячи человек были эвакуированы из-за ложного сигнала
24 января 2019, 10:28 — Общественная служба новостей — ОСН

Взрывные устройства не были найдены ни в одном из 46 социальных объектов Хабаровска. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на краевое правительство.

В четверг утром в городе было массово эвакуировано более тысячи человек из зданий школ, больниц, торговых центров, а также мэрии из-за сообщений о «минировании».

«Сегодня в ряд учреждений здравоохранения и образования Хабаровска, а также в торговые центры и другие объекты с массовым пребыванием людей поступила информация о якобы заложенных взрывных устройствах. В связи с этим на место оперативно прибыли представители экстренных служб, была проведена эвакуация людей. Сейчас продолжаются обследования зданий. По информации правоохранительных органов, сообщения о взрывных устройствах не подтверждаются, по данным фактам проводятся проверки», – цитирует информагентство сообщение правительства Хабаровского края.

Эвакуация людей в больницах и школах прошла штатно, в рамках паспортов безопасности и планов эвакуации.

Напомним, в январе неизвестный заявил в полицию о том, что в аэропортах Шереметьево, Внуково, Домодедово и Жуковский якобы заложены взрывные устройства. Позже информация не подтвердилась.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!