test

Происшествия

“Смотрящие за селом” рассказали школьникам Приморья, как жить “по понятиям”

23 января 2019, 17:06
Родители учащихся пожаловались в интернете на странную лекцию для детей
23 января 2019, 17:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Прокуратура Приморского края проведёт проверку в отношении появившейся в сети информации о странном уроке для учеников сельской школы, который провели бывшие заключенные. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморья Елену Телегину.

«Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об образовании в связи с размещением в СМИ сообщений о нарушении прав учащихся одной из сельских школ Михайловского района», – цитирует Телегину информагентство.

Ранее в Интернете появилась информация о том, что в средней школе села Первомайского в Михайловском районе Приморье прошел подозрительный урок для мальчиков 5-7 классов. Его провели приглашённые местные бандиты.

Как говорится в сообщении, директор представил «лектора», как «смотрящего за селом». Он и ещё четыре человека рассказали детям в грубой форме с нецензурными выражениями о том, как жить «по понятиям», с кем вступать в половые отношения, а с кем нет. И что с ними могут за это сделать в тюрьме.

«В конце всего этого детям запретили рассказывать даже учителям, на чём они присутствовали и о чём с ними разговаривали!» – пишет один из родителей.

Власти Михайловского района и Приморского края пока ситуацию не комментируют.

Ранее ИА «Общественная служба новостей» писала о привилегиях для заключённых, которые существуют в российских тюрьмах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!