test

Происшествия

Директор «Открытой России» Пивоваров задержан на выходе из спецприемника

17 сентября 2020, 19:18
17 сентября 2020, 19:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Исполнительный директор общественной организации «Открытая Россия» Андрей Пивоваров задержан после выхода из спецприемника. Там он провел 14 суток за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

По информации координатора организации Татьяны Усмановой, которая пришла встретить Пивоварова у выхода из изолятора, его вывели двое полицейских и посадили в автозак. Причины задержания сотрудники правопорядка не назвали, отметив, что «все будет разъяснено в отделении».

Предыдущее административное дело против Андрея Пивоварова было возбуждено из-за сбора подписей 15 июля на Пушкинской площади за отмену итогов общероссийского голосования по поправкам к Конституции РФ. Полиция посчитала, что переросшая в несанкционированное шествие акция создало помехи инфраструктуре и транспорту (ч. 3 ст. 20.2 КоАП). Пивоваров вину не признает.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посла Эстонии в Москве вызвали в МИД РФ из-за бегства россиянина в страну. Речь идет об Александре Литрееве, в отношении которого ранее было возбуждено уголовное дело.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!