test

Общество

Пронько призвал запустить новые стройки и производства для увеличения доходов россиян

4 апреля 2023, 13:01
4 апреля 2023, 13:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Журналист «Царьграда» Юрий Пронько, ссылаясь на данные холдинга «Ромир», в одном из своих последних материалов заявил о низких доходах россиян.

Так, больше 80% россиян заявили, что потеряли свои сбережения, и лишь десять процентов домохозяйств имеются средства, чтобы безбедно прожить от года до трёх лет. При этом две трети российских семей имеют душевой доход ниже 30 тысяч рублей.

Кроме того он обратил внимание на сильную закредитованность населения. Медианная сумма долга по всем типам задолженности составляет 140 тысяч рублей. В то время как медианная сумма накоплений россиян не превышает 16 тысяч рублей.

«Эта цифра говорит только об одном – в России низкая оплата труда, а абсолютное большинство семей еле-еле сводят концы с концами – от зарплаты до зарплаты», — заявил Пронько.

В связи с чем журналист призвал запустить в стране новые стройки и производства, на которых смогут работать местные жители в приоритетном порядке.

«Новые промышленные предприятия и достойная оплата труда – это реальный механизм изменить ситуацию с доходами российских семей в реальности», — полагает он.

Ранее президент России Владимир Путин высказал предположение по поводу показателей инфляции по итогам марта. По его словам, она скорее всего, окажется меньше 4%.

Также он назвал «задачей номер один» для государства рост доходов населения. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!