test

Экономика

ЦБ утвердил план по предупреждению банкротства одного из крупнейших банков

22 января 2019, 10:14
Банк продолжит работу в обычном режиме, мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.
22 января 2019, 10:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Банк России утвердил план участия в осуществлении мер по предупреждению банкротства «Московского индустриального банка» (МИнБанк, Москва). Функции временной администрации банка регулятор возложил на управляющую компанию Фонда консолидации банковского сектора (УК ФКБС). Об этом сообщает РИА Новости.

“Московский индустриальный банк” находится на 33-м месте по размеру активов среди российских банков. На 1 января 2019 года они оценивались в 320,5 млрд рублей.

«С целью осуществления всех необходимых мероприятий для оказания поддержки банку приказом Банка России… функции временной администрации по управлению банком возложены с 22 января 2019 года на ООО «Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора», – приводит информагентство цитату из сообщения Центробанка.

Среди первоочередных мер – предоставление Банком России МИнБанку средств на поддержание ликвидности. В то же время совет директоров ЦБ РФ принял решение о гарантировании непрерывности деятельности кредитной организации в течение срока реализации плана.

Согласно принятому плану, МИнБанк продолжит работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

Напомним, в конце декабря Центробанк аннулировал лицензии крупных форекс-дилеров.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!