test

Происшествия

В Новосибирске взорвали комнату с банкоматами

22 января 2019, 09:49
По данным правоохранительных органов, денежные средства не похищены, пострадавших нет
22 января 2019, 09:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Во вторник утром в одном из помещений с круглосуточным доступом к банкоматам банка «Открытие» произошел взрыв. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя главка МВД.

По его словам, в дежурную часть поступило сообщение «о задымлении и разбитом окне в помещении круглосуточного свободного доступа отделения банка», расположенном на улице Первомайская.

Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила поврежденное помещение, однако банкоматы при этом не были вскрыты.

«По указанному адресу на месте было обнаружено поврежденное помещение, окна и поврежденные, но не вскрытые банкоматы. Денежные средства не похищены, пострадавших нет. Проводятся все необходимые оперативно-розыскные и проверочные мероприятия», – сообщили информагентству в полиции.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом». Виновникам грозит до пяти лет лишения свободы.

Предварительно рассматривается версия о подрыве банкомата с целью хищения денег, однако в работе находятся и другие версии.

В конце прошлого года в США полицейские разняли драку у банкомата, который ошибочно выдавал 100-долларовые купюры.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!