test

Культура

Кехман объяснил, почему 80 зрителей не пустили во МХАТ им. Горького

24 марта 2023, 15:42
24 марта 2023, 15:42 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор МАХТа имени Горького Владимир Кехман объяснил, почему на спектакль «Женщины Есенина» не были допущены 80 зрителей. Его слова приводит портал aif.ru.

По его словам, в зал не пустили зрителей, которые покупали билеты на постановку по «Пушкинской карте». Работники культурного учреждения обратили внимание, что по карте, которая предназначена для детей и подростков, пытались пройти люди старше 40 лет.

«Мы не имеем права их пускать в учреждение культуры. Более того, я сам вышел к этим зрителям и попросил, чтобы они предъявили документы, чеки, рассказали, как они всё это купили. В ответ они почему-то потребовали, чтобы мы вызвали полицию. Ну, театр и вызвал! Как только приехала полиция, 40 человек из этих “театралов” куда-то исчезли», – объяснил Кехман.

Директора МХАТа подчеркнул, что президент России Владимир Путин в своих речах не раз указывал на мошеннические действия с «Пушкинской картой». «Это чистые мошеннические действия с двух сторон. Сначала мошенники обманывают детей, покупая у них за бесценок эти карты. […] А потом мошенники продают их совсем за другую цену людям, которые иногда даже не знают, что таким образом нарушают закон, полагаю», – добавил он.

Ранее мэр Даугавпилса заявил, что город готов забрать к себе рижский памятник Пушкину. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!