test

Общество

Врач Малиновская назвала опасные последствия стресса для организма

23 марта 2023, 15:51
23 марта 2023, 15:51 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель медицинского департамента федеральной сети медицинских лабораторий KDL Ольга Малиновская в беседе с «Мослентой» рассказала о связи хронического стресса с заболеваниями сердца.

По словам специалиста, реакции на стресс могут быть разными. Кто-то ощущает сильные эмоции и злость, а другие — потерю работоспособности и упадок сил. Также на фоне стресса появляются головные боли, может нарушиться сон и снижается внимательность.

Малиновская добавила, что минимизировать стресс можно самостоятельно или обратиться за помощью к эксперту. Она уточнила, что можно тренироваться в спортзале, отдыхать в спа, бегать, читать или медитировать, чтобы сбалансировать эмоциональный фон.

Врач предупредила, что многие недооценивают влияние стресса на сердце, а кардиопроблемы зачастую развиваются незаметно, без явных признаков. Малиновская призвала обратиться к доктору при появлении аритмии и скачков артериального давления.

Ранее неврологи рассказали, что гормональные сбои и стресс являются причинами чуткого сна. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!