test

Шоу-бизнес

Латвийский актер Ивар Калныньш заявил, что Советский Союз ему недоплатил

21 марта 2023, 12:11
21 марта 2023, 12:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Латвийский актер Ивар Калныньш резко отреагировал на критику российских коллег в свой адрес. Артист заявил в интервью телеканалу RTVI, что никому ничего не должен отдавать.

По словам Калныньша, его часто обвиняет в том, что он именно Россия дала ему славу и богатство. «Мне говорят: „Вы же должны Советскому Союзу, правительству советскому за все“. Я говорю: „Это вы мне должны, вы недоплатили! Кто кому должен“. Тоже гордый, а то, подумаешь, я Госкино должен что-то. Они миллионы зарабатывали, а нам отбросили шуточные», — заявил 74-летний актер.

Ивар Калныньш в прошлом году выступил против российской спецоперации на Украине. Артист подчеркнул в том же интервью, что не изменил свою позицию спустя год. Он уверен, что через какое-то время Украина и Россия организуют переговоры и заключат мир.

«Ошибки продолжаются, и очень дорого приходится платить за это. Нужен совсем другой подход.  Наверное, это сделает следующее поколение, которое нормально посмотрит друг другу в глаза и подумает: «Е-мое, что мы дурью занимаемся?», – отметил актер.

Ранее продюсер Разин напомнил, что Алла Пугачева обращалась к Путину с просьбой беречь ее. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!