test

Общество

Новосибирский депутат Стрекалов опробовал огнемёт в качестве способа борьбы с гололёдом

18 марта 2023, 19:55
18 марта 2023, 19:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Депутат городского совета Новосибирска Василий Стрекалов совместно с другим членом госоргана предложил топить лед на улицах огнеметом. Об этом сообщает издание «Подъём».

Василий Стрекалов нашел неожиданное применение для огнемета в бытовых целях. Он заявил, что огнемет можно использовать для борьбы с гололедом на улицах.

Депутат рассказал, что раньше жителям города раздавали ледорубы и ледоходы, чтобы справляться с этой проблемой. Он отметил, что городской совет «находится в постоянном поиске» креативных решений, в связи с чем было принято решение применить огнемет для ссушивания льда.

Василий Стрекалов подчеркнул, что огнемет не является исключительно «военным агрегатом» и может быть использован «для бытовых и развлекательных целей».

Для того, чтобы показать, что серьезной опасности от применения такого нестандартного средства борьбы со льдом, депутаты провели демонстрацию для местных жителей.

Ранее сообщалось, что в подмосковном городе Пушкино на берегу реки нашли заряженный боевой огнемет на льду. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!