test

Картина дня

Американский журналист Кишор назвал заказчика ордера на арест Путина

18 марта 2023, 18:32
Фото: commons.wikimedia.org
18 марта 2023, 18:32 — Общественная служба новостей — ОСН

Национальный секретарь Партии Социалистического Равенства в Соединенных Штатах Джозеф Кишор заявил, что решение Международного уголовного суда (МУС) об ордере на арест президента Российской Федерации Владимира Путина продиктовано интересами Соединенных Штатов. Об этом он написал в своем материале для World Socialist Web Site.

По мнению Джозефа Кишора, основной целью, лежащей в основе упомянутого решения, является пропагандистское наступление, направленное на эскалацию конфликта Соединенных Штатов и стран-членов НАТО против России. Он считает, что решение МУС направлено в первую очередь на формирование общественного мнения таким образом, чтобы создать у широкой общественности ложное впечатление о правительстве Путина.

Он также отметил, ссылаясь на заявления официального представителя Совета национальной безопасности США Джона Кирби, что в интересы Соединенных Штатов на сегодняшний день не входит завершение конфликта на Украине.

Ранее сообщалось, что по мнению бывшего депутата Верховной Рады Ильи Кивы, выдача МУС ордера на арест Владимира Путина выглядит как агония Запада перед встречей российского президента с председателем КНР Си Цзиньпином. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!