test

Общество

МК: Подоляка рассказал о видео с колонной западной бронетехники ВСУ

18 марта 2023, 18:08
Фото: Flickr / Ministry of Defense of Ukraine
18 марта 2023, 18:08 — Общественная служба новостей — ОСН

В социальных сетях распространилось видео, на котором, предварительно, к Артемовску перебрасывается колонна бронированной техники Запада для украинских войск. На видео отреагировал военный эксперт Юрий Подоляка. Его слова приводит газета «Московский Комсомолец».

На кадрах демонстрируется внушительное количество американских внедорожников HMMWV, которые, однако, блогер назвал малополезными в общевойсковых сражениях по причине плохой защиты. С целью проведения наступления их использовать не представляется возможным, ведь они не оборудованы тяжелыми пушками.

На бронемашинах можно увидеть песочный камуфляж Tan 686, отметил Подоляка, что сигнализирует, как немцы торопились направить данные автомобили киевскому режиму. В обычных условиях его просто бы перекрасили в зеленый для того, чтобы джип сливался с окружающими пейзажами, заключил аналитик.

В телеграм-каналах распространяется видео, на котором запечатлена большая колонна военной техники. Утверждается, что кадры сняты на Украине.

Представленные на видео образцы вооружения произведены на Западе. Пользователи идентифицировали среди бронемашин американские  Oshkosh M-ATV и HMMWV M1152A1, а также британские Husky TSV и Wolfhound MRAP.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!