test

Политика

Военкор Сладков рассказал об ожиданиях от дальнейшего хода СВО

18 марта 2023, 17:23
18 марта 2023, 17:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Александр Сладков поделился своими прогнозами касательно дальнейших перспектив специальной военной операции на Украине. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Александр Сладков рассказал, что успех обеих сторон конфликта зависит от военного вооружения, подготовки личного состава и состояния мест боевого столкновения в связи с погодными условиями.

Военный корреспондент заявил, что российские военнослужащие уверенно продвигаются вперед, несмотря на наличие потерь, в то время как с украинской стороны появились иностранные наемники из Польши, которые «погоду не сделают».

Кроме того, он отметил, что СБУ затягивают школьников «в шпионские игры», подталкивая на сбор развединформации о наших частях в Запорожье.

По поводу поступивших Украине западных танков военкор Сладков заявил, что мнения об их эффективности в зоне СВО разделились. Он считает, что спецоперация покажет, «чего стоят эти тигры-мигры», вероятнее всего имея в виду танки «Leopard».

Ранее военный корреспондент Александр Сладков оценил планы Украины начать производить собственное ядерное топливо. Подробнее об этом читайте в материале.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!