test

Общество

Аэропорт Сочи изменил режим работы из-за тумана

18 марта 2023, 12:55
18 марта 2023, 12:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Международный аэропорт Сочи объявил об изменении режима работы. Причиной для этого послужил тумана и плохая видимость. Об этом сообщает РИА Новости.

«Аэропорт Сочи работает по фактической погоде, решение о посадке самолета или направлении на запасной аэродром принимаются командирами воздушных судов»,— цитирует агентство заявление пресс-службы воздушной гавани.

К настоящему моменту позже запланированного времени вылетит 17 рейсов. Речь идет о самолетах в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург и прочие города. При этом синоптики прогнозируют улучшение погодных условий приблизительно к 13.00 мск. Аэропорт обратился к пассажирам с просьбой наблюдать за электронными табло, а по всем вопросам обращаться к представителям авиакомпании.

В соответствии с данными местных СМИ, туман в городе будет сохраняться на протяжении всего дня. При этом видимость оценивается на уровне 500–1000 метров, на курорте установилась пасмурная погода.

Также отмечается, что в связи с туманом, установившимся в Сочи, в Екатеринбурге тоже было задержано несколько рейсов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что авиасообщение еще с четырьмя государствами будет возобновлено до конца текущего года. Соответствующими данными поделились представители Федерального агентства воздушного транспорта.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!