test

Политика

EADaily: России придётся делить Украину, но не с Киевом, а с НАТО

18 марта 2023, 11:12
Фото: freepik.com
18 марта 2023, 11:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Западные эксперты регулярно озвучивают идею о разделе Украины. Тем не менее, сторонами переговоров будут Россия и представители Североатлантического альянса, а не политики, представляющие киевский режим. Соответствующую уверенность выразил аналитик издания EADaily.

В статье говорится, что поддержка украинских властей к настоящему моменту вылилась для Запада в виде экономического и энергетического кризиса. При этом отмечается, что запасы оружия и боеприпасов на складах НАТО стремительно сокращаются.

В связи с этим за счет работы украинских пропагандистов или глав третьих государств планируется остановить боевые действия в зоне СВО. При таком развитии событий под контролем России останутся занятые ее войсками территории. В целях убеждения Кремля в правильности подобного решения, Москве направляют угрожающие послания о вводе войск альянса в целях помощи ВСУ.

Также на основании результатов последних девяти лет аналитики делают вывод, в соответствии с которым вести переговоры с Киевом бесполезно. При этом НАТО выразит готовность к переговорам только в том случае, когда успешные действия российской армии лишат ВСУ каких-либо шансов.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что бывший британский офицер Гленн Грант заявил, что Черное море является слабым местом на восточном фланге НАТО из-за слабости Болгарии и Румынии, а также неуступчивости Турции. Это приводит к отсутствию присутствия НАТО в регионе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!