test

Общество

Синоптик Шувалов предупредил москвичей о пике роста атмосферного давления

18 марта 2023, 10:58
18 марта 2023, 10:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Показатели атмосферного давления в Москве будут фиксироваться на пиковых значениях в субботу, 18 марта. Соответствующее заявление в рамках интервью для «Вечерней Москвы» сделал глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

По словам специалиста, давление вырастит до уровня 762–764 миллиметра ртутного столба. Подобное погодное явление объясняется пришедшим в столицу антициклоном, который в течение скорого времени уйдет на восток. Именно это окажет влияние на спад показателей.

Также Шувалов отметил, что 18 и 19 марта на территории Москвы ожидается резкий перепад температур воздуха. При этом в ночные часы воздух охладится до минус 5-7 градусов. При этом днем будет сохраняться плюсовая погода, температура воздуха достигнет четырех градусов. При этом, по словам специалиста, осадков и сильного ветра не ожидается.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что переменная облачность, гололедица и до +4°C прогнозируется в Москве на субботу, 18 марта. Соответствующая информация была опубликована на сайте Гидрометцентра России.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!