test

Политика

Военкор Ткач сообщил о смене тактики боев в зоне спецоперации

18 марта 2023, 01:39
Фото: Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации
18 марта 2023, 01:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент Василий Ткач поделился информацией о том, что боевые действия артиллерии в зоне российской СВО на Украине демонстрируют успехи ВС РФ в наступлении.

«ВСУ экономят артиллерийские боеприпасы, их не хватает. Плюс боестолкновения на уровне стрелкового оружия говорят, что позиции сблизились. Уже идут штурмы отдельных домов, других укрепленных объектов, когда уже артиллерию не применяют. Это сигнализирует о продвижении линии фронта в нашу пользу», — приводит слова военкора издание URA.RU.

Напомним, утром 24 февраля 2022 года Российская Федерация начала специальную операцию на украинской территории. В ходе телеобращения к населению глава РФ Владимир Путин заявил, что это необходимо для защиты жителей дружественных Луганской и Донецкой народных республик.

Ранее глава города Первомайск в ЛНР Сергей Колягин заявил, что двое гражданских пострадали от мин, которые были обнаружены возле линии электропередачи. Соответствующее сообщение мэр разместил у себя в Telegram.

Колягин заявил, что оба происшествия случились в населенном пункте Золотое-5 в разное время суток. Подчеркивается, что первый пострадавший в настоящее время пребывает в тяжелом состоянии в местном медучреждении. Второго человека спасти не удалось, он скончался на месте инцидента. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!