test

Спорт

Вице-президент КХЛ Каменский заявил, что Fan ID в хоккее не нужен

17 марта 2023, 18:11
Фото: hawk.ru / официальный сайт ХК «Авангард»
17 марта 2023, 18:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Вице-президент Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) по развитию Валерий Каменский оценил возможность введения карты болельщика Fan ID для посещения хоккейных матчей. Напомним, что на матчах футбольной российской премьер-лиги (РПЛ) попасть можно лишь при наличии карты болельщика Fan ID.

«Fan ID в хоккее точно не нужен. Это личная инициатива футбольного руководства. Никаким образом не надо примерять эту инициативу на хоккей. Лично я был бы против такого», – приводит Sport24 слова олимпийского чемпиона и обладателя Кубка Стэнли Валерия Каменского.

Напомним, что после введения Fan ID на футболе резко упала посещаемость матчей чемпионата России. Так, вместо привычных 20-25 тысяч домашние матчи «Краснодара» в РПЛ теперь посещают в три-четыре раза меньше зрителей.

Ранее бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Валерий Газзаев признался, что Fan ID на матчах российской премьер-лиги (РПЛ) имеет много минусов. При этом паспорт болельщика «важен и полезен» на крупных международных соревнованиях вроде чемпионата мира по футболу 2018 года.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!