test

Спорт

Заслуженный врач РФ Осипов предположил, когда Костомаров вернется к нормальной жизни

17 марта 2023, 16:57
Фото: @romankostomarovkrs
17 марта 2023, 16:57 — Общественная служба новостей — ОСН

Олимпийскому чемпиону 2006 года в танцах на льду Роману Костомарову предстоит длительный процесс восстановления, считает заслуженный врач России Андрей Осипов. Скорость выздоровления титулованного фигуриста будет зависеть от его иммунитета, объяснил доктор в беседе с интернет-изданием «Подмосковье сегодня».

«Трудно сказать, когда он вернется к нормальной жизни, но совершенно однозначно, что не скоро. Учитывая, что он уже болеет третий месяц и у него есть повреждения всех органов, то восстановление займет много времени. Может, несколько лет», – заметил Осипов.

Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Позже врач-патологоанатом, специалист по фармакологии и токсикологии Александр Эдигер объяснил, насколько оправданным можно назвать оптимизм относительно состояния Костомарова. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!