test

Спорт

Sportbox: К составу сборной России есть вопросы, а Сильянов вызывает недоумение

17 марта 2023, 16:26
Фото: Российский Футбольный Союз
17 марта 2023, 16:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Ряд вопросов возник у автора статьи на портале Sportbox к главному тренеру сборной России по футболу Валерию Карпину после оглашения окончательного состава национальной команды на мартовский сбор. Так, в состав вошли сразу пять футболистов «Ростова» – клуба, в котором Карпин тоже работает.

Удивило появление в окончательном списке защитника Александра Сильянова, которого изначально даже не было в расширенном списке. Но журналисты напомнили, что расширенный состав от Карпина уже больше года является интересной историей. Туда попадают многие, однако часть из них до сих пор не добралась до окончательного.

Вызывают вопросы и отсутствие нападающих Владимира Писарского и Федора Чалова, которые после возобновления чемпионата весной уже успели забить по три мяча. К сравнению, на счету вызванного из ростовской команды Николая Комличенко два мяча и пять матчей, четыре из которых были сыграны не целиком.

Напомним, что сбор национальной команды стартует 19 марта в Новогорске. В ходе сбора запланированы выездная товарищеская игра с Ираном в Тегеране 23 марта и домашняя – с Ираком в Санкт-Петербурге 26-го числа.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!