test

Общество

«МК»: Ампутации у Костомарова оказались сложнее, чем сообщалось

17 марта 2023, 16:43
17 марта 2023, 16:43 — Общественная служба новостей — ОСН

В начале января у олимпийского чемпиона Романа Костомарова диагностировали тяжелую пневмонию. Он больше полутора месяцев провел в реанимации больницы «Коммунарка» и пришел в сознание только вчера. СМИ публикуют противоречивые данные о его состоянии. Одни источники утверждают, что фигуриста снова подключили к ИВЛ, другие пишут о новых операциях по ампутации конечностей.

«Костомаров действительно пришел в себя, его жена фигуристка Оксана Домнина находится постоянно рядом с ним», − рассказал «МК» источник в больнице.

По его словам, спортсмен успел «измучить» весь медперсонал после того, как пришел в сознание. Он просил помыть ему голову, а одну из медсестер заставил кормить себя мороженным.

Сегодня его снова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Отключали его всего на несколько часов, когда стало понятно, что он способен дышать самостоятельно. За время болезни фигурист потерял около 50 кг, он очень сильно ослаб.

«Вторая рука у него сейчас чернеет, врачи пока ждут – делать ампутацию или нет», − отметил собеседник издания, подчеркнув, что состояние Костомарова остается очень тяжелым.

Он добавил, что у спортсмена наблюдается сильный эмоциональный срыв. С ним начал работать психолог.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!