test

Политика

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин обсудят военное сотрудничество

17 марта 2023, 16:08
17 марта 2023, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник президента по международным делам Юрий Ушаков заявил, что российский лидер Владимир Путин и председатель Китая Си Цзиньпин в ходе переговоров поднимут тему проблематики военного сотрудничества Москвы и Пекина.

На брифинге Ушаков указал на следующее: «Проблематика военно-технического сотрудничества будет обсуждаться. Приглашены на переговоры и (Сергей) Шойгу, и (Дмитрий) Шугаев».

Он подчеркнул, что все основные темы российско-китайского сотрудничества будут затронуты в ходе переговоров двух лидеров, включая энергетическую повестку.

Президенты также затронут тему украинского кризиса во время встречи. Ушаков добавил, что российская сторона высоко ценит выверенную позицию китайского правительства по данному вопросу и осведомлена о плане урегулирования, который предложила КНР.

Тем временем официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь заявил, что китайско-российские отношения нацелены на глобальное развитие и не подвержены вмешательству, а также угрозам третьих стран. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!