test

Шоу-бизнес

Звезда «Сердца Пармы» Кузнецов заявил, что уехал из России благодаря поддельным документам

17 марта 2023, 14:33
17 марта 2023, 14:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский актер театра и кино Александр Кузнецов признался в интервью Юрию Дудю* на YouTube, что в сентябре прошлого года в рамках частичной мобилизации получил повестку в военкомат. Он рассказал, что ему удалось избежать призыва на фронт благодаря поддельным документам.

По словам Кузнецова, его выпустили за границу лишь потому, что он выдумал сотрудничество с кинорежиссером Сариком Андреасяном. Актер наврал пограничникам, что он якобы должен сыграть главную роль в проекте, съемки которого проходят в Армении.

«Я уехал в начале марта, потом вернулся, чтобы доделать начатые фильмы. Потом опять уехал. Потом вернулся, чтобы восстановить личные документы. Затем началась мобилизация, и я окончательно уехал. Подделал документ, что снимаюсь у Сарика Андреасяна в „Манюне“ в Армении. Мол, играю какого-то Ивана. Я подготовил бумажку с левой печатью», – вспомнил Александр.

Звезда фильма «Сердце Пармы» решился на этот отчаянный поступок, чтобы избежать мобилизации. «Мне сказали пограничники, которые, видимо, выполняли функции военкомата, я не могу выехать за границу, так как пришла повестка. Я ответил, что у меня белый билет, зрение минус семь — наврал, стараясь не показывать, что трясутся конечности», — рассказал подробности Кузнецов.

Когда один из сотрудников пограничной службы захотел взглянуть на белый билет Кузнецова, тот полез в рюкзак и начал искать поддельную бумажку о съемках сериала в Армении, но не успев вручить ее, был отпущен. «Я даже не знаю, как выглядит этот билет… Тогда понял, что наступил момент всей моей актерской жизни. Я потянулся за бумажкой, которую только что показал, а мужчина такой «все, не хочу тратить на тебя время», — резюмировал Александр.

Ранее Светлана Лобода призналась, что ее умоляли остаться в России и обещали большие деньги. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

*признан в РФ иностранным агентом 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!