test

Политика

Марочко: Российские военные научились противостоять польским бесшумным минометам

17 марта 2023, 14:15
Фото: Министерство обороны РФ
17 марта 2023, 14:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Подполковник Луганской Народной Республики в отставке Андрей Марочко заявил, что российские силы нашли методы противостоять украинским боевикам, использующим бесшумные минометы.

По словам Марочко, ВСУ увеличили использование боевых систем западного производства на Купянском направлении.

Он подчеркнул, что, в частности, активизировались маленькие группы, которые постоянно перемещаются и ведут огонь из бесшумных минометов, предположительно, польского производства.

В эфире Первого канала подполковник ЛНР поделился следующими данными: «Но наши военнослужащие, скажем так, нашли методы воздействия на эти группы, и по состоянию на сегодняшнее утро одна из таких групп была уничтожена».

Он также рассказал, что ВСУ при отступлении на Купянском направлении минируют свои позиции. По его словам, подразделения украинской армии используют как противопехотные, так и противотанковые мины натовского производства.

Ранее бывший командующий сухопутными войсками Польши, генерал Вальдемар Скшипчак признал, что ВСУ допустили ошибку при обороне Бахмута (Артемовска). Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!