test

Спорт

Итальянский «Торино» отпустит Алексея Миранчука в сборную России

17 марта 2023, 13:07
Фото: Михаил Шапаев / Российский Футбольный Союз
17 марта 2023, 13:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководство итальянского футбольного клуба «Торино» будет готово отпустить российского полузащитника Алексея Миранчука в расположение сборной России на мартовский сбор. Об этом со ссылкой на пресс-службу туринцев сообщает ТАСС.

Алексей Миранчук и полузащитник «Монако» Александр Головин стали единственными представителями зарубежных клубов, вызванных в сборную России. Напомним, что сбор национальной команды стартует 19 марта в Новогорске. В ходе сбора запланированы выездная товарищеская игра с Ираном в Тегеране 23 марта и домашняя – с Ираком в Санкт-Петербурге 26-го числа.

27-летний Миранчук текущий сезон проводит в составе «Торино» на правах аренды из «Аталанты». Полузащитник отметился за туринцев четырьмя забитыми мячами и пятью результативными передачами в 22 играх.

Ранее иранский футбольный журналист, эксперт и радиоведущий Ахмед Али Замтаре признался, что турнир Футбольной ассоциации Центральной Азии (CAFA) будет проспонсирован российской стороной. На нем коллектив Валерия Карпина может встретиться со сборными Ирана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, Афганистана.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!