test

Культура

«Современник» отстранил от работы брата Чулпан Хаматовой после поддержки ВСУ

17 марта 2023, 12:52
17 марта 2023, 12:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Родного брата уехавшей из России актрисы Чулпан Хаматовой Шамиля отстранили от работы в московском театре «Современник». Об этом сообщает портал Woman.ru.

На днях в Сети появилось рекламное объявление спектакля о жизни Иосифа Сталина, который называется «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича». Его показ состоится 24 марта в Риге, а все собранные от продажи билетов деньги пойдут в поддержку Украины. Об этом гласит строчка из афиши.

Шамиль Хаматов стал одним из действующих лиц этой постановки. Несмотря на весь шум, который поднялся по поводу участия актера в спектакле, руководство «Современника» отказалось комментировать поступок своего подчиненного. «Я не хочу с вами обсуждать эту тему. Разговор окончен», — заявил директор «Современника» Юрий Кравец изданию ИА REGNUM.

Другой источник в театре рассказал журналистам, что окончательное решение по Шамилю Хаматову еще не принято. «Хаматова никто не увольнял. Некоторое время его не будет в спектаклях, потому что он находится за границей», – рассказал инсайдер.

Ранее Светлана Лобода призналась, что ее умоляли остаться в России и обещали большие деньги. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!