test

Спорт

Фанат турецкого клуба «Сивасспор» сломал нос футболисту «Фиорентины»

17 марта 2023, 11:49
Фото: Recepsivas / commons.wikimedia.org / CC-BY-SA-4.0
17 марта 2023, 11:49 — Общественная служба новостей — ОСН

Во время ответной встречи матча 1/8 финала Лиги конференций между турецким «Сивасспором» и итальянской «Фиорентиной» на поле выбежал фанат хозяев. В конце встречи он прорвался на газон и ударил по лицу футболиста команды гостей Алессандро Бьянко.

После встречи главный тренер флорентийцев Винченцо Итальяно заметил, что у 20-летнего футболиста сломан нос. Сам инцидент Итальяно назвал «позором, которого он не ожидал». В текущем сезоне Бьянко провел за первую команду восемь матчей.

«Это было похоже на праздник, полный стадион гнал игроков вперед. А этот эпизод все испортил, даже несмотря на победу. То, что с 20-летним парнем случилось подобное, испортило хороший матч и публику», – цитирует Fanpage Итальяно.

Матч в Сивасе завершился победой гостей со счетом 4:1. По сумме двух матчей итальянцы выиграли 5:1 и прошли в четвертьфинал Лиги конференций.

Ранее скандальный эпизод произошел перед матчем чемпионата Венгрии по футболу между клубами МТК и «Диошдьер». Юному болельщику команды хозяев предложили символически разыграть мяч с центра поля и попробовать забить вратарю соперника.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!