test

Общество

В Москве на месте предполагаемого возведения мечети закопали голову свиньи

17 марта 2023, 10:38
17 марта 2023, 10:38 — Общественная служба новостей — ОСН

В сети распространилось видео «похорон» свиной головы на месте предполагаемого строительства мечети в Москве. Авторы ролика остаются неизвестными, однако мусульманское сообщество возмущено таким поведением.

В соцсетях утверждают, что законы ислама запрещают строить мечети на «испоганенной свиньёй земле».

По словам местных властей, на данной территории планируется возведение ТПУ, и жители района просят разобраться в сложившейся ситуации.

Сообщается, что в начале марта в Косино-Ухтомском районе около 200 человек вышли на народный сход. Люди хотели выяснить, почему местом возможного строительства выбрали территорию, которая считается святой для православных граждан.

Генеральный директор телеканала «Спас» и известный телеведущий Борис Корчевников собирает людей на крестный ход для того, чтобы обратить внимание на строительство мечети в неподходящем месте. Отмечается, что местная префектура отказала ему в проведении шествия. При этом Корчевников сообщил, что крестный ход состоится .

После информации о строительстве мечети в Москве местные жители организовали петицию, где требуют отменить решение о строительстве.

Ранее в Уфе мигрант удерживал и избивал детей в подвале мечети. Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!