test

Происшествия

В Златоусте похоронили погибшего в Артемовске бойца

17 марта 2023, 10:22
Фото: Unsplash / Dmitry Tulupov
17 марта 2023, 10:22 — Общественная служба новостей — ОСН

В Челябинской области 16 марта простились с погибшим в ходе специальной военной операции (СВО) РФ на Украине Алексеем Серебренниковым из Златоуста. Об этом сообщает в пятницу URA.RU.

«В последний путь проводили бойца Алексея Серебренникова. В церемонии участвовали представители городской мэрии и боевого братства», —прокомментировали представители администрации городского округа.

Россиянин учился в школе Кусы. Окончил училище в поселке Магнитка. В зону СВО мужчина отправился в конце 2022 года в качестве добровольца. У него уже был боевой опыт — участие во второй чеченской кампании. 

Боец погиб в Артемовске (Бахмуте) 23 февраля 2023 года. Его похоронили со всеми воинскими почестями. На прощании с участником СВО присутствовали почетный караул и военный оркестр чебаркульского гарнизона.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что военнослужащего Тихоокеанского флота РФ приговорили к семи годам лишения свободы за поджог военкомата. Он совершил преступление за вознаграждение в размере 100 тысяч рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!