test

Политика

Леонков заявил, что ситуация на Донецком направлении складывается в пользу России

17 марта 2023, 04:47
Фото: Министерство обороны РФ
17 марта 2023, 04:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт Алексей Леонков выразил уверенность в том, что в настоящий момент обстановка на донецком участке спецоперации складывается положительно для ВС РФ.

«В боях <…> за Артемовск и Марьинку они (ВСУ — прим. ред.) несут неоправданно высокие потери. В них добиваются остатки кадровых военнослужащих и, что самое главное, офицеров. Однако смысл в этом они видят. Они боятся, что фронт сдвинется, начнется наше наступление, и они его не удержат», — приводит слова эксперта газета «Известия».

Ранее стало известно, что несмотря на серьезные потери, боевики вооруженных формирований Украины держатся за каждый сантиметр земли в ДНР.

С начала этого месяца киевский режим потерял свыше трех тысяч военнослужащих и сотни единиц заданной боевой техники. Так, в сутки потери ВСУ составляют примерно триста человек.

Отмечается, что главные события последних дней фиксируются на Авдеевском направлении. Несмотря на серьезные потери, украинская сторона продолжает держаться за эту территорию. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!