test

Политика

Военный аналитик Пухов призвал провести тайные переговоры с США для борьбы с БПЛА

17 марта 2023, 03:31
MQ-9B. Фото: General Atomics
17 марта 2023, 03:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Директор центра анализа стратегий и технологий, военный аналитик Руслан Пухов предположил, что России следует провести с коллегами из Соединенных Штатов Америки тайные переговоры на тему манёвров американских БПЛА над Чёрным морем.

Напомним, 14 марта рядом с Крымом в Черное море упал БПЛА, принадлежащий США. Заметив, что дрон движется в сторону российской границы, в воздух были подняты истребители Су-27, однако они не применяли к беспилотнику вооружение, указали в Минобороны РФ.

«Крайне сложно бороться с американскими беспилотниками, которые летают в нейтральных водах Черного моря. Лучший способ с этим бороться, как-то по-тихому бороться с американцами, чтобы они этого не делали, тем более что они опасаются неконтролируемой эскалации», — приводит слова эксперта издание URA.RU.

Ранее телеведущий канала Fox News Такер Карлсон заявил, что, несмотря на неприятие украинского конфликта в обществе и у претендентов в кандидаты на пост президента от республиканцев, действующая власть продолжает ужесточать свою риторику.

Карлсон напомнил об инциденте с американским беспилотником MQ-9 Reaper в Черном море. Он указал на тот факт, что американское общество до сих пор не знает, как это произошло и вряд ли когда-то узнает. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!