test

Происшествия

ВСУ за сутки выпустили по территории ДНР 182 боеприпаса

17 марта 2023, 01:06
Фото: Flickr / President of Ukraine
17 марта 2023, 01:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинская армия за минувшие сутки 34 раза обстреляла территорию республики, выпустив 182 боеприпаса.

В Telegram-канале ведомства сообщается, что на донецком направлении противник совершил 14 выстрелов из РСЗО, ударного БПЛА и артиллерии 155 миллиметра, на горловском, ясиноватском, волновахском направлениях было произведено, в общей сложности,  20 обстрелов из схожей артиллерии.

Под огнем оказались следующие населенные пункты: Никольское, Горловка, Ясиноватая, Донецк, Макеевка, Пантелеймоновка, Владимировка и Благодатное.

Напомним, 24 февраля 2022 года российский лидер Владимир Путин объявил о начале военной спецоперации на Украине. Целями СВО Путин обозначил защиту жителей Донбасса от киевского режима, а также демилитаризацию и денацификацию украинского государства.

Несколькими днями ранее представительство ДНР в СЦКК заявило, что украинские подразделения выпустили четыре снаряда «натовского калибра» по Киевскому району Донецка. Подробнее об этом – в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!