test

Происшествия

В Чувашии ввели карантин в деревне из-за случаев заражения сибирской язвой

16 марта 2023, 22:52
16 марта 2023, 22:52 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава Чувашии Олег Николаев подписал указ о введении карантина в деревне Старое Акташево. В соответствии с имеющейся информацией, двое местных жителей заболели сибирской язвой.

В документе говорится следующее: «Установить ограничительные мероприятия (карантин) по сибирской язве на территории эпизоотического очага, неблагополучного пункта и угрожаемой зоны… с 16 марта 2023 года до особого распоряжения».

Ранее стало известно, что в республике Чувашия, в Цивильском муниципальном округе, двое человек заразились сибирской язвой.

Сейчас состояние больных врачами оценивается как среднее тяжелое, но заразившихся лечат, и они получают все необходимое. Медики дают благоприятный прогноз, а власти заявили о необходимых мерах по предотвращению распространения инфекции.

Прежде врач-иммунолог и телеведущий Андрей Продеус рассказал, что россиянам не нужно бояться распространения сибирской язвы после выявления двух случаев в Чувашии.

По его словам, Роспотребнадзор проводит «шикарную» работу по изоляции и контролю очага заболевания. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!