test

Политика

Захарова назвала махинацией недопуск РФ Данией к расследованию по «Северным потокам»

16 марта 2023, 20:48
16 марта 2023, 20:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала «махинацией» и «лохотроном» отказ Дании предоставить разрешение российской стороне для участия в расследовании подрывов «Северных потоков».

В эфире телеканала «Россия – 1» Захарова указала на следующее: «Это махинации, абсолютно настоящий лохотрон, это даже не пирамиды, а трехкопеечный аттракцион, которые, по-моему, никто уже давно не покупает, они для себя его разыгрывают».

Дипломат подчеркнула, что история с терактом на российских газопроводах не будет иметь такой финал, как многие другие истории из перечисленного списка, которые они «закапывают и убирают» по одной простой причине – на кону большие деньги.

Накануне министр иностранных дел Дании Ларс Лекке Расмуссен заявил, что Копенгаген отказал России в участии в расследовании ЧП на «Северных потоках». По его словам, разрешение на это Москве выдано не будет.

Ранее российский президент Владимир Путин рассказал о замеченной при обследовании места взрывов на газопроводах «Северный поток» интересной детали. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!