test

Политика

Белый дом: США не считают неизбежным конфликт с Россией

16 марта 2023, 20:29
Фото: freepik.com
16 марта 2023, 20:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Соединенные Штаты не считают неминуемой эскалацию отношений с РФ после происшествия с беспилотным летательным аппаратом над Черным морем. С таким заявлением выступил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности американской администрации Джон Кирби.

В ходе онлайн-брифинга шестнадцатого марта он обратил внимание на существование между РФ и США каналов деконфликтинга в Сирийской Арабской Республике и Европе. По словам Кирби, Вашингтон хотел бы, чтобы они оставались открытыми.

«Мы используем их. Нет причин для эскалации для того, чтобы это вылилось в конфликт. Как я уже сказал сегодня, мы не ищем конфликта с Россией», — подытожил представитель Белого дома США.

Ранее экс-советник бывшего американского лидера Дональда Трампа Дуглас Макгрегор сообщил, что Соединенным Штатам не по карману конфронтация против Российской Федерации. Такой информацией полковник поделился в процессе разговора с телеведущим Такером Карлсоном. Подробнее по теме читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!