test

Спорт

«Локомотив» наказал сотрудника, который допустил Баринова до матча с «Акроном»

16 марта 2023, 19:21
Фото: fclm.ru / официальный сайт ФК «Локомотив»
16 марта 2023, 19:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Московский «Локомотив» выпустил заявление по скандальному инциденту в матче второго этапа 1/4 финала Пути регионов Кубка России по футболу с «Акроном» с участием полузащитника Дмитрия Баринова. Напомним, что по регламенту Баринов не мог играть в том матче из-за двух желтых карточек в предыдущих встречах со «Спартаком».

В клубе объяснили, что ответственный сотрудник «интерпретировал указанные нормы регламента буквально» и сделал вывод об аннулировании карточек не перед стартовым матчем плей-офф Кубка, а перед ответной игрой. При такой интерпретации Баринов имел право играть в Жигулевске.

В «Локомотиве» объяснили, что сотрудника, который заполнял форму с составом на матч, наказали дисциплинарным взысканием из-за того, что тот подверг команду риску присуждения технического поражения.

Напомним, что матч завершился победой «Акрона» по пенальти, однако в случае поражения у тольяттинцев была бы возможность претендовать на техническую победу. Подробнее о ходе матча читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!