test

Общество

ГИБДД Москвы предложила разместить дорожки для электросамокатов в зонах видеонаблюдения

16 марта 2023, 16:29
Фото: pixabay.com
16 марта 2023, 16:29 — Общественная служба новостей — ОСН

Руководитель ГИБДД Москвы Александр Быков выступил в поддержку идеи оборудования дорожек для электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (СИМ) вблизи зоны действия видеонаблюдения. Об этом сообщает ТАСС.

По его словам, это необходимо для того, чтобы можно было проследить, откуда начинается поездка. Кроме того, таким образом можно будет наблюдать за тем, чтобы два человека не садились на один самокат.

Быков пояснил, что на сегодняшний день системы видеонаблюдения в столице позволяют отследить полностью маршрут передвижения того или иного человека. Он добавил, что в настоящее время ГИБДД работает в направлении организации необходимой инфраструктуры для передвижения на СИМ.

Ранее сообщалось, что Министерство внутренних дел России разъяснило вступившие в силу новые требования для пользователей средств индивидуальной мобильности. По словам пресс-секретаря ведомства Ирины Волк, к СИМ официально начали относить электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сегвеи, моноколеса и другие аналогичные устройства.

Подробнее читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!