test

Политика

«Отказ Армении от Карабаха – это выстрел себе в голову» – Политолог Ордуханян

16 марта 2023, 15:41
Фото: Аппарат президента Республики Армения
16 марта 2023, 15:41 — Общественная служба новостей — ОСН

Премьер-министр Армении Никол Пашинян предложил сделать США и Германию посредниками в переговорах с Азербайджаном, если Баку не устраивает участие Франции в переговорах. Рафаэль Ордуханян, политолог, журналист, доктор политических наук в эфире Общественной службы новостей рассказал о работе американских структур в Армении и ошибках Пашиняна.

«Реальные рычаги управления Арменией сосредоточены за океаном. Трагедия Пашиняна в том, что он на секунду подумал будто является субъектом международного сотрудничества. Как только будут предприняты определенные действия в отношении Турции и России, Армения будет брошена в топку также, как Украина. Почти все республики бывшего СССР прошли через это. Подавляющее большинство НКО в Армении являются американскими структурами».

Армения выбрала свой трагический путь, подчеркнул эксперт, она будет ориентироваться на коллективный Запад. Армения уверена, что при возобновлении военного конфликта с Азербайджаном им поможет Запад. Это начало конца государственности Армении, отметил Ордуханян.

«Отказ от Карабаха – это выстрел себе в голову».

Настроение в Карабахе -антипашиняновское, считает эксперт. Пашинян полностью предал идеалы, которые были заложены в основе российско-армянских отношений, подытожил Рафаэль Ордуханян.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!