test

Спорт

SB: Известной фигуристке в 16 лет пришлось спасаться от насилия

16 марта 2023, 13:53
Фото: zero take / unsplash.com
16 марта 2023, 13:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Историю шведской фигуристки Аниты Эстлунд, которая резко пропала после Олимпийских игр 2018 года в Пхенчхане, рассказали авторы Sportbox. В 16-летнем возрасте спортсменка ворвалась в мировое фигурное катание победой на чемпионате Швеции и попаданием на Игры.

Однако она неожиданно бросила профессиональный спорт, а подробности завершения карьеры раскрываются лишь сейчас – спустя пять лет. Эстлунд призналась, что вместе с сестрами регулярно подвергалась насилию со стороны матери.

«Детство у нас прошло просто ужасно. Только каток был убежищем. Лишь на тренировках я могла позабыть обо всех домашних проблемах», – поделилась Эстлунд.

Сейчас мать спортсменки приговорили к условному сроку заключения, а сама девушка переехал в Стокгольм, где проходит обучение на психолога.

Ранее обвиняемый в возможном изнасиловании девушки в ночном клубе и домогательствах к ней бывший футболист «Барселоны» и сборной Бразилии Дани Алвес получил письмо от своей жены. Сперва Жоана Санс удалила из социальных сетей все фотографии с 39-летним супругом, и подала документы на развод.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!