test

Происшествия

В Екатеринбурге расследуют дело о гибели супругов в запертой квартире

16 марта 2023, 13:33
Фото: Jeremy Wong Weddings / unsplash.com
16 марта 2023, 13:33 — Общественная служба новостей — ОСН

Следственный комитет проводит проверку по факту гибели двух человек в запертой квартире на Эльмаш в Екатеринбурге. Как уточняет tagilcity.ru, жизнь детей умерших супругов сейчас находится вне опасности.

«Родственники уже выразили желание забрать их себе. Я думаю, что проблем с этим не будет. Помощь мы окажем. Главное сейчас – разобраться в причинах трагедии», – объяснил детский омбудсмен Игорь Мороков.

Предварительной причиной смерти родителей называется передозировка наркотиками. Однако следователи проводят опрос очевидцев. Известно, что из запертой квартиры соседи услышали плач детей в среду, 15 марта, днем. Вскрыв дверь, они обнаружили тела родителей и находившихся рядом с ними двухлетнего мальчика и трехмесячную девочку, которые в заточении провели трое суток.

Обнаружить тела удалось из-за протечки – ребенок пытался достать воды, но не смог выключить кран, из-за чего начался потоп. Сейчас пострадавшие дети находятся в стационаре.

Ранее в Новосибирске жители Первомайского района увидели на улице раздетую девочку. Ребенок был одет только в платье, хотя рядом с ней была мать. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!