test

Общество

Военкор рассказал о ситуации в Запорожской области, где ВСУ готовят наступление

16 марта 2023, 13:23
Фото: Министерство обороны РФ
16 марта 2023, 13:23 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный корреспондент URA.RU рассказал для своего издания о текущей ситуации в Запорожской области, где ВСУ в данный момент готовят наступление.

По его словам, украинские боевики делают это на пологовском направлении, куда уже стянули войска численностью от 40 до 60 тысяч человек. Однако, ВС РФ готовы к любым действиям.

«От Полог открывается прямой путь на Токмак, с возможностью развития наступления в направлении Бердянска и Мелитополя», – отметил он.

И добавил: «Российская армия готова к любым провокациям и к любым наступлениям ВСУ. О высокой готовности и профессионализме нашей армии ярко свидетельствует вчерашняя провальная атака украинцев».

При этом есть предположение, что ВСУ собираются использовать в Запорожской области немецкие танки Leopard – этому отлично способствует степной рельеф региона.

Ранее Общественная служба новостей писала, что врио главы ДНР Денис Пушилин в эфире телеканала «Россия 24» обвинил украинских боевиков в сбросе гранат на мирных жителей.

По его словам, ВСУ прицельно сбрасывают с беспилотников боеприпасы и выкладывают видеозаписи об этом. Политик подчеркнул, что цинизм Киева по отношению к гражданскому населению Донбасса все тот же, что и раньше.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!