test

Спорт

Тренер Жулин отказался «чесать языком» о здоровье Романа Костомарова

16 марта 2023, 12:53
Фото: @romankostomarovkrs
16 марта 2023, 12:53 — Общественная служба новостей — ОСН

Тренер ледового проекта «Русский вызов» Александр Жулин призвал не спекулировать на новостях о состоянии здоровья олимпийского чемпиона 2006 года в танцах на льду Романа Костомарова. Друг фигуриста признался, что «дико переживает и молится» за спортсмена.

Информацию о здоровье Костомарова Жулин узнает от его супруги Оксаны Домниной и предпочитает не верить прессе. Он раскритиковал СМИ, которые публикуют «непроверенные новости» и «делают больно близким».

«Я взял за себя за правило: ничего не комментирую, лучше схожу в церковь поставлю свечку, чем языком чесать. У Ромы тяжелая ситуация, все мы дико переживаем. Конечно, еще предстоит разобраться, почему так случилось, что послужило причиной, но пока нужно молиться и верить. Он должен выкарабкаться», – признался в разговоре с «КП» Жулин.

Костомарова госпитализировали с пневмонией 10 января. На фоне болезни начались осложнения, которые повлекли за собой ряд операций. Так, спортсмен лишился части стоп и кистей. 21 февраля фигурист перенес инсульт, в результате чего произошла закупорка сосудов мозга.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!